Участие в координационном On-line совещании организаций – потенциальных участников КПНИ

Сотрудники кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья приняли участие в координационном On-line совещании организаций – потенциальных участников КПНИ «Развитие виноградарства, включая питомниководство».

Совещание открыл вступительным словом директор ФГБНУ СКФНЦСВВ, Академик РАН Егоров Е.А., который дал иинформацию о подходах к формированию комплексных планов научных исследований (далее – КПНИ), как обязательного структурного элемента подпрограмм Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2017 г. № 996 (далее – ФНТП), в целях своевременного исполнения поручений Протокола заседания Совета по реализации Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы от 14 ноября 2018 г. № 4ПС, о проектировании КПНИ как основы для участия научных организаций в формировании и реализации комплексных научно-технических проектов полного инновационного цикла и о направлениях работы по формированию подпрограмм ФНТП в 2019 году и об определении организаций – координаторов КПНИ.

В ходе совещания был утвержден Перечень организаций-участников КПНИ, куда вошел Ставропольский государственный агарный университет, согласование и утверждение тем комплексных исследовательских проектов, выбор научных руководителей, обсуждение и утверждение Состава методологического центра и рабочих групп по направлениям КПНИ, утверждение Плана мероприятий по подготовке КПНИ.

В состав Методологического центра КПНИ «Развитие виноградарства, включая питомниководство» по направлению «Планирование и экспертиза» вошла доцент, заведующая кафедрой производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Е.С. Романенко; по направлению «Система виноградарства» – доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Т. С. Айсанов; по направлению «Виноделие» – доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Е.А. Миронова. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет