Новейшая платформа IoT Intel Edison в учебном процессе кафедры ИТС

11 декабря на базе учебно-научной лаборатории проектно-ориентированного обучения кафедры “Информационные технологии и системы” состоялся семинар, посвященный знакомству с новейшей платформой для прототипирования и интернет-вещей(Internet-of-Things) Intel Edison.

Ранее благодаря информационной поддержке Семочкина А.В. - методиста по робототехнике и техническому развитию от Центра развития творчества детей и юношества - и работе в ходе хакатона “Intel IoT RoadShow” студента кафедры ИТС Калинкина Павла платформа Intel Edison стала доступна для изучения студентам, магистрантам и аспирантам кафедры ИТС!

В начале семинара студенты познакомились с материалами выставки робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2014, которая проходила с 27 по 29 ноября в Московском КВЦ «Сокольники». С материалами выставки познакомил и осуществлял общую модерацию семинара старший преподаватель кафедры ИТС Володин К.И. С докладом об основных направлениях применения платформы выступил Семочкин А.В. Павел Калинкин продемонстрировал основные этапы подготовки платформы к работе, установки необходимого программного обеспечения, сборки и запуск простейших приложений на C/C++ и Python.

В заключении студенты были приглашены к работе кружка робототехники.

Материалы и информация, полученные в ходе выставки, будут использованы для повышения качества подготовки студентов инженерного направления на кафедре ИТС и для обучения специалистов дополнительного образования по направлению “робототехника”.

Ссылки:


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет