Ассистент кафедры ЗСС – участник очного тура конкурса «Моя страна – моя Россия»

C февраля по апрель 2019 года на территории Российской Федерации проходил XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Ассистент кафедры защищенных систем связи С.И. Штеренберг прошел заочный этап, в котором участвовали 34 604 человек со всех регионов Российской Федерации. По результатам проведения федеральной заочной экспертизы работ для участия в очном этапе приглашались 405 участников из 80 субъектов Российской Федерации. Штеренберг С.И. был допущен в очный тур Конкурса в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом на тему "Методика синхронизированного управления системами обработки и сбора Big Data с использованием машинного обучения".

По итогам Конкурса он получил именной сертификат финалиста очного этапа конкурса и приглашение 8 июня на площадку Санкт-Петербургского международного экономического форума.

Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов. С этого года Конкурс вошел в состав проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей». Перечень номинаций Конкурса охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.).

Ежегодно в Конкурсе принимают участие молодые люди (школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты) из всех субъектов Российской Федерации. Экспертизу конкурсных проектов проводили более 800 экспертов из разных отраслей и субъектов Российской Федерации.

С 18 по 20 мая очные защиты конкурсных работ проходили по 11 номинациям на площадке Мастерской управления «Сенеж» (г. Солнечногорск, Московская область). В рамках мероприятия состоялись презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап.



Информация предоставлена кафедрой ЗСС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича