Подведены итоги совместного конкурса СПбГАСУ и «Русских Башен» «Объект связи в городской среде. Архитектурное решение»

Подведены итоги совместного конкурса СПбГАСУ и «Русских Башен» «Объект связи в городской среде. Архитектурное решение»

16 мая состоялся финал конкурса «Объект связи в городской среде. Архитектурное решение», который был организован СПбГАСУ совместно с группой компаний «Русские Башни».

Генеральный директор Русские башни Чуб А.В.

Генеральный директор ГК Русские башни Чуб А.В.

Конкурс был открыт в рамках Дней карьеры СПбГАСУ 19 февраля 2019 года и состоял из двух этапов. На первом этапе конкурсантами были проработаны эскизы предлагаемых объектов связи, на втором этапе эскизы были доработаны до чертежей с подбором материалов.

В финал вышли 5 команд студентов. В рамках очного этапа участники представили свои проекты членам жюри и ответили на вопросы, которые касались и технической, и эстетической части проектов.

Оценку проектов осуществляло жюри в составе:

  • Бочкаревой Светланы Владимировны, главного архитектора СПбГАСУ
  • Демина Владимира Анатольевича, начальника отдела градостроительной политики Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга
  • Шикова Тимура Кошмазуковича, директора по маркетингу и стратегии группы компаний «Русские Башни»
  • Трофимова Константина Сергеевича, директора студии XY

По итогам совещания жюри места распределились следующим образом:

1 место: Голдобина Анна и Боброва Джульетта

2 место: Еремина Анна

3 место: Скакунова Елена и Донник Елизавета

4 место: Вольф Татьяна

5 место: Пискунова Виктория

Все финалисты получили дипломы, денежные призы от группы компаний «Русские Башни» и предложение продолжить сотрудничество в работе над другими проектами.

Вне конкурса группа компаний «Русские Башни» отметила работу Шипицыной Варвары, которая представила нестандартное и интересное архитектурное решение для объекта связи.

{gallery name="Русские башни победители 2019"}

Ирина Робертовна Луговская, первый проректор СПбГАСУ: «Профессиональные конкурсы, задания для которых являются реальными производственными кейсами, набирают все большую популярность, и регулярно проводятся в СПбГАСУ. Участие в таких конкурсах дает возможность не только познакомиться с требованиями компаний, особенностями отрасли, но и приобрести профессиональные компетенции, полезные для будущей карьеры».

Александр Витальевич Чуб, президент группы компаний «Русские Башни»: «Современный город невозможно представить без передовых технологий и инновационных решений. Конкурсные проекты студентов СПбГАСУ продемонстрировали, как молодое поколение архитекторов видит телеком инфраструктуру современного Петербурга. Много интересных идей, которые мы постараемся реализовать».

✔ Узнайте подробности об архитектурном факультете и об условиях поступления


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет