Реализация грантового студенческого проекта «Дом для лучшего друга»

С 1 апреля по 20 мая 2019 года проходила реализация социального проекта «Дом для лучшего друга»- победителя грантового конкурса Ставропольского государственного аграрного университета. Автором проекта является командир волонтёрского специализированного студенческого отряда «Забота», студентка факультета агробиологии и земельных ресурсов - Ольга Лоскутова.

На протяжении всего времени активистами отряда была проделана огромная работа. «Дом для лучшего друга» - это проект, решающий одновременно несколько проблем современного общества. В рамках работы студенты обучили воспитанников специальной (коррекционной) школы умению пользоваться строительным инвентарём, что безусловно пригодится им в дальнейшей жизни. По окончании проекта студенты и школьники подарили единственному в Ставропольском крае приюту для животных «Лучший друг» новые будки, в которых животные так остро нуждаются!

Реализация проекта проходила в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №33 города Ставрополя и состояла из нескольких этапов.

Студенты и школьники своими руками смастерили несколько будок для собак, и торжественно передали их в приют «Лучший друг».

Результаты превзошли все ожидания! Ребята были вовлечены в процесс, каждый из них ответственно подходил к поручениям волонтёров, понимал, что он трудится не просто так, а ради хорошего и доброго дела! Учащиеся сами стали добровольцами, бескорыстно, добросовестно и с любовью изготовили будки для собак. Однако на этом юные волонтёры не остановились и помогли убрать территорию приюта для животных «Лучший друг», а также прогулялись с собаками по парку.

Известно, что общение с животными помогает ребёнку снять стресс, избавиться от страхов и комплексов, научиться ответственности и позволяет разобраться, что такое дружба. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет