Компания Huawei провела тренинг для студентов и магистрантов СПбГУТ

16 мая в СПбГУТ компания Huawei провела тренинг «5G – современные стандарты связи» для студентов и магистрантов нашего университета.

Тренинг проводили сотрудники отдела беспроводных технологий и Cloud Core представительства компании Huawei. Эти сотрудники принимали участие в развёртывании сетей 2G, 3G, 4G, а теперь и 5G, в различных странах мира. Все специалисты, проводившие тренинг, прошли обучение в штаб-квартире компании и центрах разработки оборудования в Китае.

В рамках тренинга были рассмотрены основные требования к современным сетям, обзор сетей, примеры их практического развёртывания. Приведены подробные данные о стандарте, используемых частотах, затронуты вопросы экосистемы. По итогам тренинга участникам будет предоставлена возможность пройти онлайн экзамен на знание основ 5G. После экзамена лучшие слушатели смогут пройти расширенное бесплатное онлайн-обучение стандарта 5G с последующим тестированием и выдачей сертификата от Российского представительства компании Huawei. Три лучших студента нашего университета получат призы от компании.

Инициаторами проведения тренинга стали работники отдела по работе с предприятиями и магистратуре (главный специалист отдела - Р.М. Халецкая), тренинг организовали факультеты РТС (кафедра радиосвязи и вещания) и ИКСС (кафедра сетей связи и передачи данных).

В следующем учебном году предполагается продолжить совместную работу указанных кафедр с компанией Huawei.


Информация предоставлена кафедрой РСиВ


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича