Интернационализация через международное сотрудничество

В Москве на территории Российского государственного университета управления прошла 8-я Евразийская конференция «Развитие международного высшего образования» (IUNC Eurasia 2019). Участие в конференции приняли более 80 представителей вузов и рекрутинговых компаний России, Казахстана, Узбекистана, Турции, Швеции, Китая, Швейцарии Бразилии, Марокко и других стран. В числе участников была представительница Белгородского государственного университета – директор Центра сотрудничества с приоритетными регионами мира управления международного сотрудничества НИУ «БелГУ» Екатерина Кобзева.

В рамках конференции были организованы обучающие семинары по работе с рекрутинговыми компаниями, совместными образовательными программами, межвузовскому сотрудничеству и продвижению бренда вуза с использованием рекламы в Facebook и Google AdWords.

Во второй половине конференции состоялись встречи между участниками с целью развития межвузовского сотрудничества. Екатерина Кобзева провела встречи по вопросам сотрудничества с представителями Begin Group (Россия/Германия), BHMS Business & Hotel Management School из Швейцарии, British Study Centres Worldwide (Великобритания, курсы английского языка), KTH Royal Institute of Technology (Швеция) и Vellore Institute of Technology – VIT (Индия).

В ходе встреч обсуждались перспективы участия обучающихся НИУ «БелГУ» в летних языковых курсах, программах стажировки, а также обмен студентами и преподавателями.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет