Студенты университета приняли участие в викторине «По страницам Великой Отечественной войны»

16 мая 2019 г. в Ставропольском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная викторина «По страницам Великой Отечественной войны».

Организатором мероприятия выступил коллектив кафедры философии и истории.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заведующий кафедрой философии и истории С. П. Золотарев: «Важность победы в Великой Отечественной войне с каждым годом только возрастает и что никто не должен забывать о людях, которые сражались за нашу Родину! Чем меньше реальных знаний о Великой Отечественной войне, тем больше исторический образ заполняется мифами, домыслами и негативными стереотипами, происходит ползучая фальсификация одной из важнейших страниц нашей истории. Подобные акции играют большую роль. Они помогают наполнить наши знания о войне реальными фактами».

В игре приняло участие 2 большие команды:

1 команда – студенты 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Ветеринария»,

2 команда – сборная группа студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и «Гостиничное дело».

Руководителями команд при подготовке к участию в игре стали: к.и.н., доценты кафедры философии и истории Е. В. Туфанов, И.Н. Кравченко и О.Н. Шматько.

Программа викторины включала 5 конкурсов, а также творческое индивидуальное задание. Ребята активно работали на протяжении всего конкурса, успешно справлялись с непростыми задачами, отвечая на сложные и интересные вопросы. Содержание вопросов требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими событиями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы. В ходе мероприятия участники смогли расширить знания о Великой Отечественной войне, на примере героических подвигов советского народа проникнуться уважением к историческому прошлому своей страны.

По итогам конкурса призовые места разделили следующие команды:

Диплом I степени завоевала 2 команда.

Диплом II степени завоевала 1 команда.

Благодарим всех, принявших участие в мероприятие, и желаем дальнейших успехов в учебной деятельности! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет