В Минсельхозе Ставрополья обсудили внедрение немецких технологий в сельское хозяйство

В Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края по поручению Правительства региона состоялась встреча с представителями немецкой делегации компании Bosch, которую возглавил генеральный директор Ханс-Юрген Оверштольц. В мероприятии приняли участие: глава аграрного ведомства края Владимир Николаевич Ситников, ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и обмена опытом в области внедрения «умных» технологий в аграрное производство.

С приветственным словом выступил министр сельского хозяйства Ставропольского края. Он отметил, что в течение 5 лет Ставрополье уверенно движется в части увеличения объемов производства. Традиционно по производству зерна Ставропольский край входит в тройку основных зернопроизводящих регионов страны с учетом того, что 80% - это продовольственное зерно.

Также поприветствовал зарубежных гостей Владимир Иванович Трухачев. Он подчеркнул, что Ставропольский государственный аграрный университет и компанию Bosch связывают дружеские и деловые отношения.

«Я благодарен вашей компании за упорство и настойчивость, за желание быть первыми, лучшими по вопросам качества. За последнее время местные компании выросли, встали на ноги, заняли уверенные позиции. Регион солидно смотрится на экономической арене Российской Федерации. Наша задача - найти устойчивые точки взаимодействия», - дополнил ректор Ставропольского государственного аграрного университета.

С немецкой стороны со вступительным словом к участникам встречи обратился Ханс-Юрген Оверштольц. Он подчеркнул, что компании интересны бизнес-инновации и внедрение современных технологий в сельском хозяйстве. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет