«Ночь в музее: лабиринт-2019»

Интеллектуальная игра стала традиционной для музея истории НИУ «БелГУ» и проводится уже в девятый раз. Организаторами мероприятия выступили музей истории НИУ «БелГУ» и студенческие объединения - студенческий совет музея истории университета и WELCOME-Центр НИУ «БелГУ». Активными участниками игры «Ночь в музее: лабиринт» стали студенты педагогического института, института инженерных и цифровых технологий и медицинского института.

Присутствующие прошли семь конкурсных этапов, связанных с историей театра и музейной тематикой. Команды успешно справились с конкурсами на знание фактов из биографии Михаила Семеновича Щепкина и театральных терминов. На этапе «Своя игра» студенты ответили на вопросы, связанные с историей русского театра и современных театров Российской Федерации. Для участников игры был подготовлен конкурс «Театральная дедукция», который не только позволил проверить знания студентов по отечественной драматургии, но и вызвал большой интерес. Участники игры, также, успешно справились с конкурсом на знание музеев и музейных экспонатов.

Командам представилась возможность продемонстрировать свои творческие способности и воплотить в жизнь все креативные идеи в конкурсе «Гримерка примы», в котором они создавали и презентовали театральный костюм. Для участников игры была подготовлена фотозона напоминающая занавес сцены театра и экспозиция, посвященная Михаилу Щепкину.

Победу одержала команда студентов историко-филологического факультета педагогического института под названием «One vision».

Церемонию награждения участников провели проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова и директор музея истории НИУ «БелГУ» Ирина Денисова. Дипломы победителей и памятные подарки получили Алиса Чаплыгина, Виталий Чупахин, Евгения Криворотенко, Анастасия Заброскова и Николай Шевцов. Второе место заняли студенты факультета иностранных языков педагогического института, почётное третье место – у команды медицинского института. Все участники игры были награждены сертификатами и книгами, посвященными жизни и творчеству М.С. Щепкина.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет