Ученые Ставропольского ГАУ познакомились с учебно-лабораторной и научной базой Иранских коллег в ходе реализации проекта [FARMER]

Четвертое Координационное совещание по разработке магистерской программы «Агромехатроника» в рамках международной грантовой программы Erasmus+ «Интернационализация агроинженерного образования в Иране и России [FARMER]» проводилась на базе Иранского сельскохозяйственного университета SANRU расположенного в городе Sari.

Сотрудники Ставропольского государственного аграрного университета: начальник отдела международных связей Станислав Сергеевич Сериков и заведующий кафедрой машин и технологий АПК Дмитрий Иванович Грицай приняли участие в совещании по разработке он-лайн курсов для летней школы в рамках открываемой магистерской программе «Агромехатроника». Свое видение представили сотрудники университета Ильменау (Германия), Словацкого сельскохозяйственного университета, Университета Ла Аквила (Италия), Иранских и Российских университетов.

Работа коллективов началась с презентации разрабатываемых он-лайн курсов и обсуждения материалов для обучения и тестирования слушателей летней школы. Коллегами из Иранских университетов: Сельскохозяйственного университета SANRU и Технологического университета Noshirvani BNUT города Бабол были презентованы научные разработки и продемонстрирована база учебного и научного потенциала.

В программе визита было предусмотрено посещение предприятий по производству сельскохозяйственной, послеуборочной техники и оборудования “Хазар-Электрик” и Компании сельскохозяйственного машиностроения "Баделех" в провинции Мазандаран.

В ходе работы все члены групп прошли курсы повышения квалификации для преподавателей Российских и Европейских вузов получением соответствующих сертификатов. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет