Экскурсия в Выксу

23 апреля 2019 г. состоялась выездная ознакомительная экскурсия для студентов 3 курса группы СУЗ.11 специальности Строительство уникальных зданий и сооружений (специализация Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений) в сопровождении профессора кафедры ТСП Н.Н. Плотникова в г. Выкса (Нижегородская обл.) на АО «Выксунский металлургический завод».

Завод был основан в 1757 году русскими промышленниками братьями Андреем и Иваном Баташевыми. Памятник основателям завода поставлен у главной проходной завода.

Завод специализируется на изготовлении стальных труб различных диаметров и железнодорожных колёс.

В настоящее время завод - это динамично развивающиеся предприятие с постоянно наращиваемыми мощностями и совершенствующимися технологиями производства на базе современного оборудования отечественного и импортного производства. На заводе трудятся более 12 тысяч сотрудников и штат постоянно наращивается.

Сотрудники завода ознакомили студентов ННГАСУ с производством, а также с технологиями возведения двух новых производственных цехов протяжённостью около 500 м и шириной пролётов 24 и 36 м. Особый интерес студентов вызвали некоторые оригинальные узлы конструкций цехов и технологии взведения фундаментов под уникальные технологические линии.

Поездка была организована сектором практик УО УМУ ННГАСУ совместно с АО «ВМЗ». В процессе экскурсии были налажены производственные контакты с представителями администрации завода в целях подготовки базы для организации практики студентов и возможном трудоустройстве выпускников университета на предприятии.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет