Встреча с ветеранами

В канун 74 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета подготовили литературно-художественную композицию «Прикоснись к подвигу сердцем».

В этот день в ННГАСУ собрались ветераны, войны-интернационалисты, студенты и преподаватели вуза.

К собравшимся в актовом зале обратился ректор ННГАСУ А.А. Лапшин:

– Поздравляю с великим праздником – с Днем Победы! День Победы – это символ мужества, героизма, отваги советских воинов и тружеников тыла. День Победы – это символ мира, счастья и свободы для сотен и сотен миллионов людей. Это праздник памяти и скорби…

С каждым годом мы все дальше и дальше от 9 мая 1945 года, но с нами остается горечь потерь и память о тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили в счастливом мире. Год от года этот праздник объединяет все больше и больше людей, которые помнят. Во многих странах проходят акции памяти: к «Бессметному полку» в этом году присоединилось 500 городов мира. Хорошо, что наряду с ветеранами, с теми, кто имел отношение к этим трагическим событиям, этот праздник встречают наши дети. Мы помним своих героев! В этот всенародный праздник хочется пожелать всем счастья, мира, добра! Нашим дорогим ветеранам – крепкого здоровья! Чтобы наш мир был миром добрым, миром любви, миром согласия.

К сожалению, в некоторых странах отголоски нацизма дали свои ростки. Мы видим, что там происходит. И мы не должны этого допустить. Этот день напоминает нам всем о том, что могло бы быть. Мы едины в своих стремлениях и помыслах. Мы чтим и помним.

Председатель Совета ветеранов ННГАСУ М.Н. Дмитриев поздравил всех с Днем победы и подчеркнул:

День Победы – всенародный праздник. Годы идут, уходят ветераны Великой Отечественной Войны… Сегодня мы чествуем ветеранов и воинов- интернационалистов.

Андрей Александрович Лапшин и Михаил Николаевич Дмитриев вручили ветеранам цветы и подарки.

Студенты ННГАСУ подготовили для ветеранов и гостей замечательную программу выступлений: прозвучали проникновенные песни и стихи о войне.




Участники мероприятия почтили память погибших воинов минутой молчания.

Студенты возложили цветы к памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет