С Днём Победы!

Кульминацией праздничных мероприятий после завершения ректорского приёма ветеранов стал концерт «Разведка в 2019». На входе в молодёжный культурный центр ветеранов, преподавателей, студентов и сотрудников НИУ «БелГУ» встречал ректорский духовой оркестр. В холле МКЦ можно было сфотографироваться в фотозонах.

К ветеранам войны, труженикам тыла и ко всему коллективу Белгородского госуниверситета обратился ректор вуза, профессор Олег Полухин, который отметил, что в университете делается многое для того, чтобы рассказать молодому поколению, какой ценой досталась Победа. Олег Николаевич подчеркнул, что неоценимый вклад в победу на фронте внесли педагоги и выпускники учительского института, правопреемником которого является НИУ «БелГУ». Ректор сообщил, что до сих пор в строю четыре ветерана – свидетели тех страшных событий: Пётр Григорьевич Коняев, Эдуард Ильич Хахалев, Игорь Андреевич Абрамов и Геннадий Владимирович Кобанов. Двадцать тружеников тыла, на плечи которых легла ответственность за восстановление разрушенного народного хозяйства, также являются примером мужества, стойкости и любви к Отечеству.

– Все эти люди: и те, кто сражался на фронтах, и те, кто ковал победу своим трудом – это поколение победителей. И я очень хочу, чтобы наши сегодняшние дела были достойны их подвига! – подчеркнул Олег Николаевич. – Пусть в сердце каждого из нас найдут отклик слова, сказанные легендарным маршалом Георгием Жуковым: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну. А народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе». Дорогие друзья, в этот праздничный день от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов, мира и счастья. С праздником! С Днём Победы!

Студенты университета подарили присутствующим ветеранам цветы, а праздничное настроение создали творческие коллективы и солисты молодёжного культурного центра: академический хор и ансамбль «Гармония», арт-студия «Вереск», группа «31-й Регион», коллектив эстрадного бального танца «Вдохновение», студия современного танца «Данс-Хаос», вокальная группа «Университет», ансамбли «Отрада» и «Забава».

Завершился концерт известной песней «День Победы», которая стала символом поистине великого события в истории России и всего мира. 


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет