Компания «Эремекс» и Институт НМСТ провели совместный семинар

26 апреля прошел совместный семинар компании «Эремекс» и Института нано- и микросистемной техники (НМСТ) НИУ МИЭТ, посвященный проектированию систем на печатных платах средствами отечественных САПР. Докладчиками на мероприятии выступили сотрудники НМСТ, представители компании-партнера «Эремекс» и НИИМА «Прогресс». На открытии семинара выступил заместитель директора НМСТ по научной работе, д.т.н., профессор, Виктор Владимирович Калугин, который рассказал об актуальности и значимости тематики мероприятия, о возможностях МИЭТа в образовательной и научной сферах деятельности и его технологических партнерах – Зеленоградском нанотехнологическом центре и Зеленоградском инновационно-технологическом центре, а также о Центре НТИ «Сенсорика».

В ходе семинара докладчиками были затронуты такие темы как: программа развития отечественных САПР в рамках КЦП-710, обзор первого отечественного сквозного маршрута проектирования систем на печатных платах Delta Design, новые возможности последней версии Delta Design 2.7, передача данных из PCAD в проект Delta Design, расширение возможностей маршрута САПР печатных плат в части цифрового моделирования в Simtera, опыт применения маршрута Delta Design в учебном процессе Института НМСТ и другие. Благодаря формату семинара после каждого выступления проходило обсуждение наиболее интересных вопросов.

Представители «Эремекс» отметили готовность преподавателей НМСТ не только обучать студентов, но также проводить курсы повышения квалификации для сотрудников предприятий электронной промышленности с выдачей официальных сертификатов.

Участники семинара остались довольны и отметили высокий уровень подготовки. Так, по словам участника семинара Александра Баранова: «Мероприятие прошло на высоком уровне, очень продумано и слажено. Было интересно послушать выступления спикеров и в целом узнать что-то новое и подчеркнуть для себя полезные рекомендации». Всего в семинаре приняли участие около 40 человек.

В конце дня прошел розыгрыш призов от компании-партнера: ценные подарки получили три участника семинара, лучше всех ответившие на вопросы теста по теме САПР.

Представители Института НМСТ и компании «Эремекс» выразили большую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»