Победитель стипендиальной программа В.Потанина д.э.н., профессор Бобрышев А.Н. принял участие конференции «Магистратура ++: программируя образование будущего»

Конференция была организованна Университетом ИТМО совместно с Благотворительным фондом Владимира Потанина, и прошла в Санкт-Петербурге.

Программа конференции была выстроена вокруг идеи последовательного обсуждения принципиальных вопросов, стоящих перед разработчиками и преподавателями образовательных программ, решение которых направлено на реализацию потенциала студентов, а также вокруг развития организационных форм сетевого и международного сотрудничества университетов в рамках реализации магистерских программ.

В мероприятии приняли участие ведущие эксперты в области магистратуры; представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций; преподаватели университетов, а также преподаватели-победители Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/19, разрабатывающие новые образовательные продукты — магистерские программы, учебные курсы, онлайн-курсы, методы и технологии обучения; студенты, участвующие в развитии образовательных программ.

Ключевыми акцентами конференции 2019 года стали:

· Продвижение и «упаковка» образовательных программ

· Интердисциплинарность: рождение и реализация программ на стыке наук

· Магистратура глазами студентов, ожидания от обучения и управление собственной образовательной траекторией

· Баланс компетенций Soft-Hard-Digital в контексте внедрения новых образовательных технологий

· Выявление лучших практик и разбор острых и проблемных моментов в реализации образовательных программ.

Алексей Николаевич Бобрышев выступил с докладом по предлагаемому образовательному курсу «Управленческий учет и принятие управленческих решений в условиях кризисных процессов экономики». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет