На транспортном факультете состоялась встреча с представителями Транспортной компании «Новая линия» и УГИБДД МВД по РД

На транспортном факультете, по инициативе декана факультета Эдварда Батманова и старшего преподавателя кафедры организации и безопасности движения Надима Бегова, состоялась встреча регионального директора Транспортной компании «Новая линия» Рамазановой Патимат Рамазановны и начальника...

На транспортном факультете, по инициативе декана факультета Эдварда Батманова и старшего преподавателя кафедры организации и безопасности движения Надима Бегова, состоялась встреча регионального директора Транспортной компании «Новая линия» Рамазановой Патимат Рамазановны и начальника контрольно-профилактического отдела УГИБДД МВД по РД, подполковника полиции Шапиева Магомеда Алиевича со студентами старших курсов направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения».
Автомобильные перевозки по праву считаются самым популярным и востребованным видом транспортных услуг, так как при помощи автомобильного транспорта можно доставить груз в любую точку на карте, даже в самые отдаленные уголки. Патимат Рамазановна отметила, что Транспортная компания «Новая линия» занимается перевозками на автомобильном транспорте всех видов грузов. Это могут быть тяжеловесные, ценные вещи и предметы. Она также подчеркнула, что автомобильные перевозки грузов – это выгодно быстро и надежно. При необходимости Транспортная компания «Новая линия» обеспечивает сопровождение груза, предоставляет услуги по хранению на складе, загрузке и выгрузке товара.
Региональный директор Патимат Рамазановна добавила, что на сегодняшний день Транспортная компания «Новая линия» сотрудничает с крупными фирмами-перевозчиками, которые успели зарекомендовать себя на рынке транспортных услуг с положительной стороны. Все междугородные и международные грузовые автомобильные перевозки осуществляются на транспортных средствах, которые находятся в автопарке ТК «Новая линия». Перед тем как отправиться в дорогу, все транспортные средства проходят тщательную диагностику на предмет неполадок.
В своем выступлении Магомед Алиевич отметил, что в прошлом году количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в Республике Дагестан уменьшилось на 5,7%. Несмотря на это ситуация на дорогах республики все еще остается сложной. Проведенный анализ ДТП показывает, что главными причинами аварий с участием транспорта в Республике Дагестан являются: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; нарушение правил маневрирования, обгона; превышение скоростного режима; управление транспортным средством лицом, которое не имеет права управления и навыков вождения. В основном ДТП совершают и, к сожалению, часто гибнут в них молодые люди. Для снижения количества ДТП необходимо вести среди молодых людей в учебных заведениях соответствующую воспитательную работу, учить их грамотно расставлять приоритеты и вырабатывать качества, необходимые для управления транспортом.
В ходе встречи представителям УГИБДД МВД по РД и Транспортной компании «Новая линия» были заданны вопросы, на которые студенты получили ответы в развернутом виде.
В конце встречи Магомед Шапиев и Патимат Рамазанова рассказали о перспективах трудоустройства выпускников транспортного факультета, направления подготовки «Технология транспортных процессов», профиля «Организация и безопасность движения» в руководимых ими отделах.
Подведя итоги встречи, декан факультета Эдвард Батманов, профессорско-преподавательский состав и студенты транспортного факультета поблагодарили Магомеда Алиевича и Патимат Рамазановну за интересную и содержательную беседу.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/na-transportnom-fakultete-sostojalas-vstrecha-s-preds-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет