Закладка грушевого сада в честь Дня Победы

Студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры посадили саженцы плодовых деревьев в честь Победы советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

Проходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны.

Большой вклад в дело победы внесли сотрудники и студенты Ставропольского государственного аграрного университета, мобилизованные на фронт с первых дней войны.

В их честь при поддержке ректора университета, академика РАН, профессора Трухачева Владимира Ивановича были приобретены саженцы различных сортов груши для посадки в учебном саду на опытной станции СтГАУ.

На территории станций прошла акция «Дерево Победы», посвящённая 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, памяти всех погибших в битвах против немецко-фашистских захватчиков (1941-1945 гг.).

Под руководством декана факультетов, профессора Есаулко А. Н., директора опытной станции Воскобойникова А.В. и доцента Айсанова Т.С. студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры заложили фруктовый сад из 174 саженцев груши сортов Талгарская красавица и Доктор Тиль. Акция «Дерево Победы» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны.

В дальнейшем на территории сада студенты смогут получать практический опыт и проводить научно-исследовательскую работу. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет