Встреча студентов Ставропольского ГАУ с членом Союза писателей и Союза журналистов России Андреем Михайловичем Крупенниковым

Беседа была посвящена 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Во встрече приняли участие преподаватели кафедры философии и истории проф. Гуляк И.И., доц. Туфанов Е.В., доц. Кравченко И.Н., доц. Курчев В.И., директор музея истории СтГАУ, зам. декана по воспит. работе УФФ доц. Германова В.С., доц. кафедры финансового менеджмента и банковского дела Скребцова Т.В.

Открыл встречу Председатель Совета Ветеранов Ставропольского ГАУ доц. Гузынин Н.Г., познакомивший присутствующих с основными вехами жизни писателя. В его выступлении акценты были сделаны на детстве Андрея Михайловича, которое частично прошло в тяжелейшие годы оккупации его родного села немецкими захватчиками, и на том, что Андрей Михайлович 35 лет работал преподавателем на кафедре машин ФМСХ СтГАУ.

Затем слово было предоставлено писателю Крупенникову Андрею Михайловичу. Он поделился своими воспоминаниями о различных периодах прошедшей жизни, особо остановившись на тяжелых и трагических моментах 1941-1943 годов, связанных с оккупацией фашистами его родного села.

Свои воспоминания писатель сопровождал прекрасными стихами и краткими комментариями к ним. В частности в своем выступлении он призвал студентов не быть односторонними и искать в себе самих себя и открывать в себе способности и таланты, о наличии которых они не подозревают, и развивать их до степени совершенства.

        В заключение встречи Председатель Совета Ветеранов СтГАУ доц. Гузынин Н.Г. и заместитель декана УФФ по воспитательной работе доц. Германова В.С. поблагодарили Крупенникова А.М. за эту интересную встречу, пожелали ему доброго здоровья и дальнейших творческих успехов и поздравили с наступающей 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет