МИЭТ создает сеть профильных классов в регионах

МИЭТ планирует расширить свое сотрудничество с региональными школами, в рамках которого вуз будет оказывать школам методическое содействие для углубленного изучения учениками средней школы физики и математики, а также для подготовки к олимпиадам. Содействие подразумевает под собой совместную доработку учебных планов и рабочих программ, разработку дополнительных учебных материалов, в том числе видеолекций, оценочных материалов (большие домашние задания), методики по повышению усвоения материалов, а также возможность повышения квалификации преподавателей.

Договор между школой и университетом позволит учащимся профильного класса получить углубленные знания по математике и физике с учетом профессиональной ориентации на направления подготовки, реализуемые в НИУ МИЭТ. Отбор учащихся в такие классы будет осуществляться по предварительному тестированию.

Первый такой класс будет открыт для учащихся 10-х классов 1 сентября 2019 года в городе Новочебоксарск. 19 апреля в рамках совещания директоров общеобразовательных организаций города Новочебоксарска состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере образования между Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» и МБОУ «СОШ № 20 им. Васьлея Митты с углубленным изучением отдельных предметов». Заседание прошло под руководством начальника отдела образования городской администрации Светланы Родионовой, презентацию МИЭТа провел ответственный секретарь приемной комиссии, к.т.н. Александр Балашов.

МИЭТ приглашает школы к сотрудничеству!

Контакты для связи:

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Балашов

E-mail: a.balashov@org.miet.ru

Телефон: 8 (499) 729-75-04


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»