За научным опытом – в вуз-партнёр

Студенты института фармации, химии и биологии в рамках мероприятий Недели науки-2019 посетили химический факультет Московского государственного университета. Для будущих фармацевтов и химиков заведующий лабораторией медицинской химии кафедры медицинской химии и тонкого органического синтеза МГУ Владимир Палюлин провёл экскурсию по аудиториям и лабораториям факультета.

В ходе экскурсии Владимир Александрович рассказал о направлениях работы лаборатории и особенностях учёбы на химическом факультете. Он отметил, что акцент в лаборатории делается на научные исследования по созданию новых молекул, обладающих заданными свойствами, на основе современных методов молекулярного моделирования и хемоинформатики.

Студентам продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, на котором выполняются научные исследования.

Особенное впечатление на нас произвели 20-тысячеядерные процессоры компьютеров, моделирующих молекулярные структуры. Мы также узнали об одной из новейших разработок лаборатории – веществе, повышающем когнитивные способности человека, – отметил председатель СНО института фармации, химии и биологии, участник экскурсии Евгений Селиверстов.

Ожидается, что учёные Московского государственного университета осенью проведут лекции и мастер-классы для студентов института фармации, химии и биологии.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет