Литературный марафон «Слово Победы»

Студенты и преподаватели учетно-финансового факультета и кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации провели патриотическое мероприятие, посвящённое Дню Победы.

Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне, в связи с этим студенты 1 курса организовали мероприятие «Слово Победы» - именно такое название носил литературный марафон.

Цель марафона - сформировать патриотическое сознание, воспитать чувство гордости и уважения к героическому прошлому нашей страны и почтить память героев.

«Никто не забыт, ничто не забыто!» - такими словами было открыто мероприятие. Студенты читали стихотворения об отважных людях - героях, храбро и верно защищавших наше Отечество. Ребята затронули проблему маленьких героев Великой Отечественной войны и самопожертвование мужчин и женщин, которые не боялись отдать свою жизнь во благо своего народа.

Были представлены три социальных ролика о жизни ветеранов в наше время, один из которых сняли сами ребята, где рассказали о прадедушках и прабабушках, ушедших на войну, будучи ещё юношами, но отважно сражавшихся за Родину.

Завершилось мероприятие минутой молчания и исполнением студентки Полины Корх песни «Десятый батальон».

Первый литературный марафон в Университете — это выражение глубочайшей признательности всем героям, которые подарили нам жизнь и мирное небо над головой. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет