Ученый совет

По сложившейся традиции заседание ученого совета Андрей Александрович Лапшин начал с поздравлений. За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с юбилеем была объявлена благодарность заведующему кафедрой геоинформатики, геодезии и кадастра Евгению Константиновичу Никольскому, так же ему была вручен грамота, как руководителю выпускной работы, занявшей призовое место на Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ студентов 2018. Так же, как руководители призовых ВКР, дипломами I и II степени соответственно были отмечены Мария Александровна Лушина и Виктория Владимировна Басова.

За многолетний, добросовестный труд и связи с юбилеем были объявлены благодарности: старшему инспектору канцелярии Тамаре Митрофановне Кирюхиной; врачу-терапевту медицинского кабинета ННГАСУ Тамаре Львовне Макаровой, доценту кафедры архитектуры Марине Николаевне Рыскуловой.

За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов и в связи с юбилеем объявлена благодарность доценту кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств Ирине Михайловне Жемчужниковой; учебному мастеру кафедры теплогазоснабжения Ольге Юрьевне Уманской.

Благодарность за многолетний, добросовестный труд и связи с выходом на пенсию объявлена директору музея ННГАСУ Надежде Владимировне Осиповой, так же ей вручены несколько благодарственных писем, в том числе от Дворца детского творчества.

Дипломом награждена команда ННГАСУ, занявшая второе место в инженерно-техническом творческом конкурсе Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике, и ее руководители Кочева М.А., Лихачева С.Ю., Суворов Д.В. «Конкурс проходил в Санкт-Петербурге. Наша команда – молодцы, – отметил Андрей Александрович, награждая ребят, – они проявили таланты в машиностроении, программировании и других направлениях. Они сами спроектировали опытный образец, разработали программное обеспечение и их установка вызвала большой интерес у членов жюри. Результаты конкурса отражают работу по направлениям свойственным техническим университетам, а наша команда заняла второе место из двадцати команд ведущих университетов России. Это не только их победа – это победа нашего университета!».

Диплом о присуждении степени кандидата технических наук ректор вручил ассистенту кафедры теплогазоснабжения, руководитель команды ННГАСУ Денису Владимировичу Суворову.

Андрей Александрович наградил Дипломом команду ННГАСУ, занявшую 3 место по ПФО в третьем этапе Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике и ее руководителя Светлану Юрьевну Лихачеву.

«Это очень хороший, результат, – подчеркнул ректор ННГАСУ, учитывая непрофильность олимпиады».

Благодарность за активное участие в Международной студенческой олимпиаде по направлению подготовки  Строительство, профиль промышленное и гражданское строительство вручена Надежде Юрьевне Тряниной.

Свидетельство о государственной аккредитации программы ЭВМ "Программа подготовки и печати планшетов карт" вручены авторскому коллективу ученых ННГАСУ и Андрею Вячеславовичу Чечину.

Так же были отмечены студенты – победители Всероссийского открытого конкурса выпускных квалификационных работ:

М.А. Лушина, диплом 2 степени,

В.В. Басова, диплом 1 степени,

Н.В. Осипова, диплом 2 степени,

А.Д. Николаева, диплом 2 степени,

М.В. Большакова, диплом 1 степени,

С.А. Знатков, диплом 2 степени.

Грамотой были награждены Андрей Вячеславович Чечин, Наталья Александровна Кащенко, Татьяна Олеговна Ерискина как руководители выпускной квалификационной работы, получившей дипломы 1 и 2 степеней, соответственно, на Всероссийском открытом конкурсе ВКР.

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ "Программа расчета звукоизоляции каркасно-обшивных перегородок с одинарным каркасом" вручено В.В. Дымченко, старшему преподавателю кафедры архитектуры.

Дипломом за 3 место в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады, направление "Теплогазоснабжение и вентиляция" награждена студентка А.Ф. Юланова.

Благодарственное письмо за подготовку команды для заключительного этапа Международной студенческой олимпиады, направление "Теплогазоснабжение и вентиляция" вручено А.В. Гордееву, доценту кафедры теплогазоснабжения.

Дипломами победителя и призера Международной студенческой олимпиады, направление "Промышленное и гражданское строительство"награждены Е.Ф. Кудрячкова (1 место), и  А.Е. Тимин (3 место).

Диплом команде студентов ННГАСУ за 2 место Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике вручили А.М. Анущенко, капитану команды.

Повестка дня:

  • Отчет о результатах самообследования ННГАСУ. Докладчик – начальник отдела лицензирования и аккредитации В.А.Филин
  • Разное.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет