Учёные Аграрного университета приняли участие в открытии коворкинг-центра «Точка кипения – Грозный»

Пространство коллективной работы «Точка кипения» предназначено для представителей разных сфер: учёных, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков — для обмена опытом, результатами деятельности, проработки новых моделей регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

«Точки кипения» создаются при поддержке АНО «Платформы НТИ» по поручению Агентства стратегических инициатив в рамках Национальной технологической инициативы с 2014 года.

На торжественной церемонии открытия присутствовали специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития (АСИ) Дмитрий Николаевич Песков, первый заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Председатель Правительства Чеченской республики Муслим Хучиев.

В работе Пленарной сессии и дискуссионных площадок приняли участие представители Ставропольского ГАУ:

· Хохлова Елена Васильевна к.п.н., профессор, руководитель управления стратегического развития и проектной деятельности

· Бобрышев Алексей Николаевич д.э.н., профессор руководитель проектного офиса.

Наши ученые приняли участие в работе следующих треков: «Инструменты повышения социальной активности молодежи. Лучшие практики», «Университет 20.35. Результаты проекта «Остров 10-22», подготовка к проекту «Остров 10-22», «Цифровая экономика и регионы: решения для субъектов Российской Федерации», «Кадры для цифровой экономики», «Проектная деятельность в системе образования региона», «Рынок развития с использованием новых технологий EdTech», «Олимпиада НТИ, инженерные соревнования и конкурсы», «Социальное проектирование. Опыт реализации социальных проектов», «Погружение в матрицу НТИ», «Цифровая трансформация университетов. Модель университета 20.35» и др. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет