Выезд студентов на предприятие по выращиванию цыплят-бройлеров «Благодарненский филиала ЗАО «Ставропольский бройлер»

В рамках многолетнего научно-творческого сотрудничества со стратегическим партнёром Ставропольского ГАУ ГАП «Ресурс» состоялся выезд студентов ветеринарной медицины направления подготовки «Ветеринария» и технологического менеджмента направления подготовки «Зоотехния» на предприятие по выращиванию цыплят-бройлеров.

В ходе проведения экскурсии были продемонстрированы корпуса, в которых выращивают цыплят-бройлеров. Специалисты ознакомили студентов с работой инновационного оборудования в корпусах и современными технологиями, применяемыми в процессе кормления, поения и вакцинации птицы. Ребята проявили высокую заинтересованность и задавали много профессиональных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

После экскурсии менеджер по коммуникациям и работе с молодыми специалистами Бондарева Елена Николаевна провела тренинг «Оценка компетенций» для определения приоритетных профессиональных качеств эффективной работы. Студентам было предложено несколько заданий и тестов, с которыми по оценки Бондаревой Е.Н. они справились на «отлично».

Целью поездки в Благодарненский филиал ЗАО «Ставропольский бройлер» являлось не только изучение на практике ветеринарных и зоотехнических дисциплин, но и достижение между студентами и работодателями ГАП «Ресурс» договоренности о прохождении технологической практики и последующего возможного трудоустройства.

Многолетний опыт сотрудничества факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента с одним из ведущих предприятий России ГАП «Ресурс» показывает высокую востребованность наших выпускников. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет