Преподаватель ННГАСУ Г.П. Терентьев принял участие в Афинском марафоне

32 классический марафон Athens Marathon прошёл в г. Афины (Греция). В 2014 г. в нём приняло участие более 35 тыс. человек. Среди участников был доцент кафедры металлических конструкций ННГАСУ Г.П. Терентьев.

Геннадий Петрович является председателем Нижегородской ассоциации любителей бега и уже 45 лет покоряет километровые дистанции. На первую дистанцию он вышел 14 сентября 1969 г., в день своего 30-летия, а позднее стал подключать к этому интересному виду спорта коллег и знакомых. «Бег — это основа спорта и в то же время здоровья. Именно он лучше всего укрепляет сердечную мышцу и зачастую отвращает от вредных привычек» - говорит Г.П. Терентьев. Помимо этого он увлекался настольным теннисом, зимним плаванием. Достиг первого разряда в бадминтоне и в многоборье комплекса ГТО, а также становился лучшим среди многоборцев г. Горького.

Афинский марафон — важные соревнования для всей Греции и Афин, является символом мира и единства. Геннадий Петрович подошёл к участию в нём основательно подготовленным. За его плечами множество соревнований, такие как: длительные пробеги (Ленинград-Выборг, Владимир-Горький, Киров-Горький, Волгоград-Саров, Курск-Саров, Ухта-Москва, Ухта-Берлин и др.) и иные 70 марафонов.





Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет