Студенты РосНОУ стали лауреатами «Московской студенческой весны»

12 апреля 2019 года в Ресурсном центре НКО Комитета общественных связей города Москвы состоялась церемония награждения лауреатов IV Открытого фестиваля «Московская студенческая весна».

Российский новый университет (РосНОУ) на фестивале представили Сергей Шилов (Институт экономики, управления и финансов, 1 курс) и Елизавета Карпиза (Институт бизнес-технологий, 3 курс).

Сергей стал лауреатом второй степени в номинации «Эстрадная песня», Елизавета — лауреатом второй степени в номинации «Уличные танцы».

Ребята рассказали о своих номерах и поделились впечатлениями от выступлений.

Я исполнял песню “Silent Storm”, с которой на «Евровидении-2014» выступал участник из Норвегии, — рассказал Сергей Шилов. — Я выбрал эту песню, потому что она мне очень близка, она полностью отражает моё внутреннее состояние — образ потерянного человека. Я хотел, чтобы песня нашла отклик у зрителя, не оставила его равнодушным.

Я танцую с четырёх лет, — рассказала Елизавета Карпиза. — В «Студенческой весне» на межвузовском уровне никогда не участвовала, в прошлом году только помогала своей подруге — делала макияж для её номера. А в этом году я заняла первое место в танцевальном направлении на творческом фестивале РИТА («РосНОУ ищет таланты»), мне предложили поучаствовать в «Московской студенческой весне». Я с радостью согласилась! Мне хотелось услышать мнение членов жюри относительно постановки моего номера и качества исполнения.

Конкуренция на первом этапе была достаточно высокой — в программе было 89 номеров. Последнее время я выступаю с командой, поэтому выходить сольно было непривычно и волнительно. Во второй этап прошли 30 номеров, в том числе мой. У меня сложилось ощущение, что я сделала всё так, как надо. Я считала дни, ждала, когда выложат новые списки. И вот приходит сообщение о том, что меня ждут на церемонии награждения. В списках танцевального направления было всего 13 номеров. Я глазам своим не верила, я была счастлива, потому что впервые выступала сольно на таком уровне. В дальнейшем я не планирую завершать танцевальную карьеру, так как есть более масштабные цели, к которым я иду уже сейчас.

— РосНОУ принимает участие в этом городском мероприятии уже третий год подряд, но такое удачное выступление наших студентов и победа сразу в двух номинациях произошли впервые, — рассказала заместитель руководителя департамента по делам молодёжи и воспитательной работе РосНОУ Виктория Владимировна Гузенко. — Поздравляем наших героев, мы гордимся такими творческими и талантливыми студентами!

Елена Жилудько


Партнёр: Российский новый университет