Конкурсные испытания в рамках WorldSkills Russia на базе Аграрного университета

На уходящей неделе Университет принимал в своих стенах вузовский этап WorldSkills Russia- талантливые ребята из всех уголков региона мерились знаниями и соревновались в силе умов. Ведь на кону стояло право называться лучшим в своей области.

За четыре дня студентам довелось пройти настоящую школу профессионального роста – в каждой из пяти компетенций, будь то агрономия, прототипирование, предпринимательство, электромонтаж или администрирование отеля, были свои испытания и подводные камни нестандартных заданий.

Даже участникам столь точной и технической дисциплины как «Прототипирование» предстояло показать свои творческие таланты, ведь одним из критериев оценки работ было художественное и цветовое оформление изделия. А будущим отельерам предстояло решать самые необычные просьбы своих «клиентов».

За скоростью и качеством исполнения заданий абсолютно во всех компетенциях наблюдало опытное жюри в составе трёх сертифицированных специалистов и главного эксперта. В работе последних было не меньше правил и законов, чем у самих участников Чемпионата. Так, критерии оценки абсолютно всех участников в день начала соревнований становятся «неприкосновенными» - никто и ничто не может внести в них хотя бы малейшее изменение.

Самих же экспертов распределяют между командами так, чтобы полностью исключить возможность оценки судьёй-компатриотом. И даже сами баллы и призовые места хранятся в строжайшей тайне до момента оглашения результатов Отборочного Чемпионата.

По правилам конкурса те, чьи имена назовут на церемонии закрытия, будут направлены в национальную межвузовскую сборную, откуда лучшим из лучших откроется путь на международную арену и право представлять Россию на в международном этапе.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет