Представители СПбГАСУ на выставке BAUMA 2019

Представители СПбГАСУ на выставке

Заглянуть в будущее, познакомиться с самыми передовыми технологиями, увидеть своими глазами главные новинки строительной техники — такую возможность получили представители кафедры геотехники СПбГАСУ, посетившие с 9 по 11 апреля 2019 г. 32-ю Международную специализированную выставку строительной, дорожной и горной техники и оборудования для производства строительных материалов.

Репортаж о поездке студентов СПбГАСУ на выставку спецтехники в Германию 2019

Фото на память у гусеничного крана Liebherr HS 8130

В состав группы входили заведующий кафедрой геотехники Рашид Абдуллович Мангушев, доценты кафедры геотехники Анатолий Иванович Осокин и Владимир Викторович Конюшков, аспирант Филипп Николаевич Калач и 7 студентов.

Выставка проходила в Мюнхене (Германия) с 8 по 14 апреля 2019 г. Это крупнейшая в мире экспозиция строительной техники, организуемая в разных регионах мира один раз в четыре года.

Что происходило на выставке

«Спустившись с трапа самолета, мы сразу же отправились на выставку. Нас поразили ее масштабы. Выставочное пространство было размером с десяток футбольных полей, и всю эту огромную площадь занимали павильоны со специализированной строительной техникой. В выставке приняли участие 3 615 компаний из 62 стран мира», — поделился аспирант кафедры геотехники СПбГАСУ Филипп Николаевич Калач.

«В первую очередь нас интересовало, конечно, геотехническое оборудование. Представители компаний BAUER, LIEBHERR и SOILMEC встретили нас очень тепло. Руководители подразделений провели экскурсии на русском языке по своим стендам, рассказали о достижениях компаний. Мы узнали много нового. Посещение таких выставок можно сравнить с прохождением курса повышения квалификации», — дополнил рассказ студент V курса Денис Игнатов.

{gallery name="Выставка в Германии 2019"}

Ключевой результат визита

Р. А. Мангушев и А. И. Осокин провели переговоры с главой компании BAUER Томасом Бауэром.

Встреча с Томасом Бауэром представителей университета

В ходе совещания была достигнута договоренность о визите Т. Бауэра в СПбГАСУ в сентябре 2019 г. с целью проведения открытой лекции об инновациях в геотехнике.

Автор: Татьяна Петрова

✔ Изучите подробности о главных задачах и партнёрах кафедры геотехники


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет