В Центре повышения квалификации и переподготовки идут курсы по программе профессиональной переподготовки «Бурение нефтяных и газовых скважин»

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов идет обучение по программе профессиональной переподготовки «Бурение нефтяных и газовых скважин».Преподавательский состав ДГТУ представляет лекционный материал об особенностях бурения нефтяных и газовых...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов идет обучение по программе профессиональной переподготовки «Бурение нефтяных и газовых скважин».Преподавательский состав ДГТУ представляет лекционный материал об особенностях бурения нефтяных и газовых скважин:1. Обустройство континентального шельфа;2. Закачивание скважин;3. Разработка нефтяных и газовых месторождений;4. Буровые промывочные растворы;5. Бурение скважин;6. Технология капитального и подземного ремонта скважин;7. Направленное бурение скважин;8. Реконструкция и восстановление скважин.Слушатель курсов подробно знакомится с решением задач данной программы:- систематизировать, обобщать и анализировать геолого-технологическую информацию для проектирования очередного этапа разработки месторождения;- обосновать эффективную систему разработки нефтегазовых залежей с учетом принятых генеральных схем и проектов обустройства месторождений;- работать с современными автоматизированными системами анализа и проектирования разработки;- оценивать эффективность применения конкретных инноваций для различных стадий (геологоразведки, разработки ТО, промышленной эксплуатации) освоения нефтегазовых месторождений в конкретном районе РФ;- работать в команде специалистов по анализу и проектированию разработки залежей нефти и газа;- дать оценку технико-экономической эффективности проекта (техсхемы) разработки или его варианта, обосновать рациональный вариант с комплексным учетом технико-технологических, экологических, экономических и других факторов.По окончании курсов, слушатель получит диплом о профессиональной переподготовке.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-centre-povyshenija-kvalifikacii-i-perepodgotovki-idut/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет