Молодёжные обмены с Германией

Продолжается программа молодёжных обменов Международного института технологий бизнеса ННГАСУ с Германией.

В ответ на визит в Нижний Новгород немецкой молодёжи в октябре прошлого года студенты института побывали в Германии с 27 марта по 5 апреля 2019 года.

Студенты посетили гимназию Рейн-Зиг в городе Санкт-Августине, где успешно сходили на ежегодное шоу музыки и танца с участием гимназистов. Затем был запланирован визит на Германскую почтовую башню в г. Бонне. Также в рамках программы мы посетили кофейную мини-фабрику в Хайландт, торговый центр «Хума» в г. Санкт-Августине, вуз-партнёр Кельнский Университет прикладных наук. В Центре чрезвычайных ситуаций г. Зигбурга студенты почерпнули интересную информацию о работе служб МЧС Германии и транспортной ситуации в земле Северный Рейн-Вестфалия.  

Особенно понравилось студентам знакомство с автомобильным заводом компании «Форд» в Кёльне и компанией по производству плёнки для стёкол «Тросифоль». Заметим, что обе компании имеют предприятия в России и даже в Нижегородской области.

В свободное время для наших студентов была организована поездка в правительственный бункер в г. Бад-Нойенар, тур по г. Кельну, г. Бонну с осмотром музея современной истории Германии.


Посещение фирмы Курарей



В г. Бонне


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет