Студенты посетили дрожжевой завод «Пензенский»

12 апреля 2019 г. Центром трудоустройства обучающихся совместно с преподавателями кафедры «Пищевые производства» и «Автоматизация и управление» Николаевым В.С., Прошкиным В.Н. и Магомедовой Э.А. в рамках внеучебной деятельности для студентов групп 16УА1бп, 18УА1бп, 16РП1бп и 16ТП1бп была организована экскурсия на ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский»».

Ознакомление с заводом групп экскурсантов проводил технический директор Луняшин Сергей Владимирович. «Заводов по производству дрожжей в России всего семь. Город Пенза может похвастаться собственным предприятием, которое, кстати, является одним из старейших в стране. Открытое акционерное общество "Дрожжевой завод "Пензенский" был построен в 1907 году. С 1950 года оно наладило производство прессованных хлебопекарных дрожжей», – пояснил Сергей Владимирович.

Студенты познакомились с аппаратными технологическими системами по выращиванию дрожжевых культур, системами автоматизированного контроля и управления технологическими потоками выращивания дрожжей. Узнали, что специальные холодильные трейлеры большой вместительности и грузоподъемности развозят продукцию «Дрожжевого завода «Пензенский» по регионам России, странам ближнего и дальнего зарубежья.

Не только экскурсовод, но и преподаватели Прошкин В.Н. и Николаев В.С. поясняли студентам основные принципы функционирования технологического оборудования. Экскурсия была организована при поддержке специалистов Центра целевой подготовки и трудоустройства ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет