Молодежь Таджикистана мечтает учиться в СПбГАСУ

Молодежь Таджикистана мечтает учиться в СПбГАСУ

Более тысячи абитуриентов посетили стенд СПбГАСУ на Восьмой Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе — 2019», проходившей с 11 по 13 апреля 2019 г. Школьники, родители, студенты и все желающие получили возможность узнать об обучении в ведущем архитектурно-строительном вузе Северо-Запада России.

Восьмая Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Душанбе — 2019»

«Делегация СПбГАСУ приехала в Душанбе по приглашению Центра Международных программ Министерства образования и науки Республики Таджикистан. Мы не впервые участвуем в такого рода мероприятиях. Из года в год молодежь Таджикистана проявляет большой интерес к вузу, многие мечтают у нас учиться. Посетителей нынешней выставки-ярмарки интересовал не только бакалавриат, но и магистратура и даже аспирантура. Мы раздали все буклеты, что привезли с собой», — рассказала декан по работе с иностранными учащимися Юлия Витальевна Иванова.

Наряду с российскими гражданами, абитуриенты из Таджикистана могут учиться на бюджетной или платной основе. На данный момент в СПбГАСУ обучается 61 студент очной формы обучения из Республики Таджикистан. 4 студента обучаются на факультете безотрывных форм обучения. Диплом российского вуза откроет перед ними новые возможности. Вернувшись домой, они смогут развивать науку и экономику своей страны, реализовывать себя в профессии.

Программа визита представителей СПбГАСУ также включала в себя встречу с руководством Центра Международных программ, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества. По словам Ю. В. Ивановой, не исключено повторение визита в мае этого года с целью продолжения профориентационной работы.
{gallery name="Душанбе-2019"}


Автор: Татьяна Петрова

Об этих и других направлениях международной деятельности вуза можно узнать по ссылке


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет