Итоги соревнований по плаванию среди студентов СПбГУТ

13 апреля Спартакиада среди студентов университета продолжилась соревнованиями по плаванию. Сильнейшие пловцы соревновались на дистанции 50 м вольным стилем.

Чемпионами стали: среди девушек - Маширова Екатерина (РТС) с результатом 31,09 сек., среди юношей - Мулюкин Евгений (ИВО) - 25,56 сек. Всего 0,04 сек. проиграл ему Виноградов Николай (РТС), на 3 месте - Бусуек Александр (ИКСС) с результатом 26,95 сек. У девушек на 2 месте Беломестнова Александра (ЦЭУБИ) - 34,1 сек., 3-е место у Иваненко Марии (ИВО) - 35,34 сек.

Высокие результаты показали юные пловцы из Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций: Истомина Анна - 39,5 сек, Косов Никита - 28,75 сек. и Кошелев Евгений - 30,3 сек.

По итогам командной борьбы третье место заняла команда факультета ИКСС с суммой мест участников 18. На втором месте ИВО - сумма мест 13, а чемпионами уверенно стали студенты факультета РТС с суммой мест 7.

В борьбе за 5-6 место между командами ГФ и ФФП с одинаковой суммой мест 29 победил Гуманитарный факультет, имеющий лучшее 4 место у Патрушевой Дарьи против 5 места у Синичкина Александра (оба - члены сборной команды СПбГУТ по плаванию, кандидаты в мастера спорта). На 7 месте команда факультета ИСиТ и 8 место у факультета ЦЭУБИ.

Впереди еще 11 видов Спартакиады. Ближайшие старты: 16 апреля будут соревноваться шахматисты, с 17 апреля в спортивном комплексе «Динамит» стартуют соревнования по волейболу, а 18 апреля - дартс.

Желаем всем успешных стартов и рекордов!

Информация предоставлена кафедрой ФК, редакция УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича