Команда нашего университета приняла участие в коммуникационной сессии НТИ «О форматах взаимодействия Университета «20.35» с вузами. О проекте "Остров" и образовательных интенсивах планируемых в 2019 году»

В целях формирования команд региональных университетов, реализующих системные изменения в образовательной среде для подготовки кадров технологического прорыва, Университет "20.35" разработал специальный формат мероприятий для работы с вузами в пространствах коллективной работы.

В преддверии проведения образовательного интенсива «Остров 10-22», на базе Донского государственного технического университета прошла коммуникационная сессия, направленная на создание и развитие команд региональных университетов, которые будут реализовывать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического и экономического развития регионов Российской Федерации. Главным модератором мероприятия выступила руководитель проекта «Цифровая трансформация университетов» Ирина Белозерова.

В коммуникационной сессии приняли участие представители Ставропольского государственного аграрного университета:

· Хохлова Елена Васильевна к.п.н., профессор руководитель управления стратегического развития и проектной деятельности

· Бобрышев Алексей Николаевич д.э.н., профессор руководитель проектного офиса

· Иванов Дмитрий Владимирович к.т.н., доцент, руководитель научно-инновационного учебного центра,

· Мастепаненко Максим Алексеевич к.т.н., декан электроэнергетического факультета,

· Сидельников Дмитрий Алексеевич к.т.н., ассистент.

Основная практическая цель сессии состояла в синхронизации общих смыслов и совместном понимании процесса цифровой трансформации вузов.

Сессия состояла из визионерской, теоретической и практической частей. Визионерская была посвящена будущему в условиях цифровой экономики, теоретическая - проектированию образа результата цифровой трансформации, а практическая - анализу ситуации в каждом отдельном вузе, а также работе с данными и управлению на основе данных.

Перед нашей командой стояла задача разработать проекты формата цифровой трансформации вуза, описав концепцию, гипотезу, основные вызовы, матрицу готовности к цифровой трансформации, задачи и план реализации. В дальнейшей перспективе планируется представление проектов на образовательном интенсиве «Остров 10-22», который пройдет в июле в Москве.

Всего в коммуникационной сессии приняло участие 9 команд университетов Юга России:

Ставропольский государственный аграрный университет,

Донской государственный технический университет,

Кубанский государственный аграрный университет,

Кубанский государственный университет,

Южный федеральный университет,

Северо-Кавказский федеральный университет,

Дагестанский государственный университет народного хозяйства,

Южно-российский институт управления филиал РАНХиГС,

Ростовский государственный экономический университет.

Помимо практикума, для команд была организована образовательная программа. Участники познакомились с основными форматами взаимодействия Университета НТИ «20.35» с региональными вузами и образовательными интенсивами, которые планируются в этом году. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет