В Ставрополе стартовал краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»!

На кануне празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городском Парке Победы стартовал краевой автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая»! Патриотический проект реализуется ежегодно, на протяжении 4-х лет.

Автопробег традиционно собирает всех неравнодушных жителей города и края. Студенты Аграрного университета – не исключение.

В мероприятии приняли участие представители администрации, общественных организаций и предприятий. на открытии всех присутствующих приветствовали: заместитель Председателя Правительства Ставропольского края - Ирина Владимировна Кувалдина, заместитель главы администрации города Ставрополя - Денис Валерьевич Алпатов, депутат Думы Ставропольского края - Виктор Иванович Лозовой, председатель Краевого Совета Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов - Алексей Алексеевич Гоноченко, ветеран Великой Отечественной войны - Александр Сергеевич Пономаренко.

Автопробег «Эх, путь-дорожка фронтовая!» берёт своё начало в 2015 году, и с самого первого старта студенты Аграрного университета неизменно участвуют в его реализации. В 2019 году автопробег пройдёт с 13 апреля по 9 мая по всей территории Ставропольского края, а также в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В колонне традиционно присутствуют ретро автомобили «Победа».

Во время автопробега студенты посетят мемориалы и памятники погибшим воинам, вместе с ветеранами, представителями органов местной власти, жителями этих регионов проведут митинги с возложением цветов и венков к воинским захоронениям. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет