Студенты БФУ им. И. Канта стали призерами Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Студенты 4-го курса юридического института БФУ им. И. Канта Владислав Глухов и Вадим Ваулин приняли участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде, которая прошла 5 апреля в Курске.

В олимпиаде, организованной Ассоциацией юристов России, студенты заняли 3 место в секциях “Уголовное право и уголовный процесс” (Глухов Владислав) и “Теория государства и права” (Ваулин Вадим).


мтсимс.jpg


Владислав Глухов:

“Это было очень познавательное мероприятие, позволяющее объективно оценить свои текущие знания в области уголовной юрисдикции, расширить свой правовой кругозор, путем решения неординарных юридических казусов и вопросов. Выражаю благодарность Цирит Ольге Александровне и Панькиной Инге Юрьевне за подготовку к данному мероприятию. Также отдельно хотелось бы поблагодарить директора юридического института Заячковского Олега Антоновича за оказанное доверие представлять университет и поддержку”.


ИПАВМЫ.jpg




Вадим Ваулин:

"Участие во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде является положительным опытом: помимо проверки собственных знаний в конкурентных условиях, профильная олимпиада по теории государства и права позволила точнее уяснить современную проблематику в рамках фундаментальной правовой науки, а также апробировать собственные теоретические наработки в ходе устного выступления. Для выпускного курса это представляет особую важность. Вместе коллегами благодарим научных руководителей Балаклеец Ирину Ивановну и Усенко Юлиана Николаевича за подготовку к олимпиаде, а также Фадееву Елену Сергеевну и директора юридического института Заячковского Олега Антоновича за оказанное доверие и организацию нашего участия".


имсвыф.jpg





Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта