На кафедре ТМС состоялся семинар компании «Renishaw»

4 апреля в ПензГТУ состоялся семинар, организованный компанией «Renishaw» и преподавателями кафедры "Технология машиностроения".

«Renishaw» – международная компания с компетенциями в области измерений, контроля перемещений, здравоохранения, спектроскопии и производства, которая поставляет изделия и предоставляет услуги для самых разных областей применения – от производства реактивных двигателей и ветряных турбин до стоматологии и хирургии головного мозга. Компания также является мировым лидером в области аддитивного производства (также называемого 3D-печатью металлических изделий) и при этом единственной компанией в Великобритании, которая проектирует и изготавливает промышленные установки, которые «печатают» детали из металлического порошка.

Преподаватели – Голубовский В.В., Донцова М.В., Расстегаев А.Н., Колодяжный М.В., Чуфистов О.Е., Зайцев В.Ю., Коновалов В.В.) – не только выступили организаторами семинара, но вместе со своими студентами с интересом знакомились с передовыми достижениями в области обеспечения качества в приборо- и машиностроении, разработанные компанией. Студентам и преподавателям были представлены датчики, программное обеспечение и модернизация контрольно-измерительных машин; датчики и программное обеспечение для металлорежущих станков; калибровка и оптимизация работы металлорежущих станков.

Материал презентаций, представленные сотрудниками международной компании стал полезен и студентам направления 15.03.05, которые в дальнейшей будут работать на машиностроительных предприятиях, и преподавателям – для применения в учебном процессе.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет