Президент университета Тагир Исмаилов встретился с генеральным директором ОАО НПО «Химавтоматика» Борисом Омаровым

8 апреля в ДГТУ состоялась встреча Президента университета Тагира Исмаилова с Борисом Омаровым – генеральным директором открытого акционерного общества Научно-производственное объединение «Химавтоматика».Борис Омаров в 1980 году окончил с отличием приборостроительный факультет Дагестанского...

8 апреля в ДГТУ состоялась встреча Президента университета Тагира Исмаилова с Борисом Омаровым – генеральным директором открытого акционерного общества Научно-производственное объединение «Химавтоматика».
Борис Омаров в 1980 году окончил с отличием приборостроительный факультет Дагестанского политехнического института. Работал на должностях главного технолога завода «Эльтав» и генерального директора ООО «Крокус Наноэлектроника» – совместного российско-французского предприятия по проекту госкорпорации «Роснано».
Ныне кандидат технических наук Борис Омаров возглавляет Научно-производственное объединение "Химавтоматика", которое занимается конструкторскими и научно-исследовательскими работами в сферах создания средств автоматизации и химико-аналитического приборостроения. Основным видом деятельности ОАО НПО "Химавтоматика" являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. Предприятие выпускает приборы и системы технологического и экологического контроля, приборы и устройства техники безопасности, медицинскую технику, проводит разработку новых инновационных приборов и систем. Химическая, нефтехимическая, газоперерабатывающая, биологическая и другие отрасли промышленности успешно используют продукцию предприятия.
В ходе беседы Президент ознакомил его с основными наиболее значимыми разработками вуза в приборостроении, медицинской технике, термоэлектричестве и других сферах.
Борис Омаров, в свою очередь, заинтересовался перспективами коммерциализации разработок и предложил сотрудничество в рамках совместной научно-производственной деятельности. В связи с расширением сферы деятельности «Химавтоматики», руководство предприятия акцентирует внимание на коммерциализацию новых перспективных и актуальных отечественных разработок, которые по технологическим, экологическим и финансовым показателям не уступают зарубежным, и готово к долгосрочному сотрудничеству с университетом.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/prezident-universiteta-tagir-ismailov-vstretilsja-s-ge/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет