Более 2000 человек со всей страны посетили весенний День открытых дверей

7 апреля в МИЭТе состоялся традиционный весенний День открытых дверей, финальный перед началом приемной компании. В холле первого этажа главного корпуса прошла выставка направлений подготовки (кафедр и институтов), где также можно было познакомиться с программами довузовской подготовки и дополнительного образования для школьников. Были представлены новые направления подготовки: «Информационные технологии в дизайне» (кафедра инженерной графики и дизайна), «Наноматериалы» (Институт ПМТ) и «Правовое обеспечение национальной безопасности» (кафедра права).

На втором этаже действовала интерактивная площадка, на которой были представлены творческие коллективы МИЭТа и детский технопарк «СМАРТ-ПАРК», Центр технологической поддержки образования и площадка Военного учебного центра, здесь же можно было пройти профориентационный текст и побывать в молекулярном баре.

Официальную часть открыл ректор МИЭТа В.А. Беспалов, он поприветствовал будущих абитуриентов и их родителей, рассказал об истории университета, текущих разработках и тенденциях развития в области электронной промышленности. Проректор по международной деятельности и работе с молодежью Д.Г. Коваленко говорил об особенностях приема в этом году и о новых направлениях подготовки. В заключении выступил ответственный секретарь приемной комиссии А.Г. Балашов с презентацией о процедуре поступления и продемонстрировал результаты прошлого года. Запись трансляции можно посмотреть в группе МИЭТа ВКонтакте.

Во второй части программы ДОДа гости могли посетить научное шоу «Воздух, огонь и заблуждения», научное шоу «Чудеса физики», которое провел доцент кафедры общей физики В.Б. Гундырев, а также принять участие в мастер-классе доцента кафедры высшей математики № 1 Т.В. Соколовой «ЕГЭ по математике: не так страшен черт или как не сделать типичных ошибок». В это же время прошли презентации гуманитарных направлений подготовки «Менеджмент», «Дизайн» и «Лингвистика», а также мастер-класс по программированию и созданию компьютерных игр.

В конце Дня открытых дверей желающие посетили экскурсии по группам технических направлений подготовки, в которые входило знакомство с Институтами, выпускающими кафедрами и научными лабораториями.

Следующий день открытых дверей пройдет осенью.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»