ДГТУ принял активное участие в общегородском субботнике

Студенты, преподаватели и сотрудники ДГТУ присоединились к экологической акции, прошедшей 6 апреля по инициативе Администрации города Махачкалы.Представителями ДГТУ были проведены работы по благоустройству прилегающей территории вдоль проспекта Имама Шамиля от улицы Ярагского до проспекта...

Студенты, преподаватели и сотрудники ДГТУ присоединились к экологической акции, прошедшей 6 апреля по инициативе Администрации города Махачкалы.
Представителями ДГТУ были проведены работы по благоустройству прилегающей территории вдоль проспекта Имама Шамиля от улицы Ярагского до проспекта Гамидова.
По всей территории земля была очищена от захламленности, а деревья побелены. Все участники субботника работали с большим энтузиазмом и хорошим настроением.
На субботнике участвовали Президент университета Тагир Исмаилов и врио ректора Нурмагомед Суракатов, которые обозначили готовность университета продолжать вносить вклад в поддержание чистоты города, уделяя большое внимание патриотическому и трудовому воспитанию студенческой молодежи.
«Такое мероприятие, направленное на экологическое развитие, не только сплачивает коллектив, но и воспитывает у студентов патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Во время субботников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей природе. И студенты, и преподаватели трудились увлеченно, так как понимали важность подобного мероприятия не только для ДГТУ, но и для всего любимого города», – прокомментировал Нурмагомед Суракатов.
Добавим, что коллективом ДГТУ систематически проводятся субботники на прилежащей территории, в парке им. 50-летия Октября, на склоне горы Тарки-тау, на территории аэропорта и в районе озера Ак-Гель, что позволяет приводить эти территории в надлежащее состояние. Такая добрая традиция вуза не только делает город чище, но и объединяет людей в стремлении сделать полезное дело.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-prinjal-aktivnoe-uchastie-v-obshchegorodskom-subbotni-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет