Студент Ставропольского ГАУ стал членом расширенного состава национальной сборной WorldSkills по компетенции «Изготовление Прототипов»

Команда ЦМИТ «Фаблаб Вектор» Ставропольского государственного аграрного университета в составе студента 2 курса факультета механизации сельского хозяйства Эдуарда Самойлова и магистранта 2 курса механизации сельского хозяйства Федора Завялика прошла тренировку перед мировым чемпионатом WorldSkills Kazan 2019 по методике WorldSkills в г. Екатеринбурге.

Эдуард Самойлов стал членом расширенного состава национальной сборной по компетенции «Изготовление Прототипов», и в ходе тренировок поборется за право представить Россию в Казани в компетенции «Быстрое прототипирование». Эта компетенция станет Российским предложением для введения её в международную программу.

Участники национальной сборной – молодые специалисты из Ставрополя, Москвы и Екатеринбурга. Руководят тренировкой национальной сборной: магистрант Ставропольского государственного аграрного университета, победитель Национального чемпионата 2016г., участник международного чемпионата Abu-Dabi 2017 - Федор Завялик, и сертифицированный эксперт Worldskills Russia - Денис Калугин.

«Fablab «Vector» - это творческая лаборатория факультета механизации сельского xозяйства. Она создана в 2014 году для вовлечения школьников и молодежи в техническое творчество. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием для 3D-прототипирования, а также 3D-принтерами, 3D-сканерами, современными фрезерными и лазерными станками. Полученная здесь практика позволяет выпускникам овладевать наиболее востребованными и престижными специальностями будущего. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет