В Институте образования прошел демонстрационный экзамен World Skills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах»

5 апреля 2019 года в Институте образования БФУ им. И. Канта прошел демонстрационный экзамен World Skills Russia по компетенции «Преподавание в младших классах», в котором приняли участие 10 студентов 3 курса направления «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование».

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования. В 2017 году студенты в России впервые сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. По сути, прошли через единственную в России независимую оценку практических навыков. По итогам испытания, студенты получили Skills-паспорта, а работодатели - структурированную информацию о профессиональном уровне молодых специалистов.


чсмитьб.jpg


Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к специалисту по работе с детьми младшего школьного возраста. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества.

вапроьлб.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта