Китайские и русские студенты АмГУ сыграли в лазертаг и познакомились с особенностями его проведения

3 апреля студенты филологического факультета вместе с иностранными учащимися подготовительного курса посетили один из тактических клубов города. Поездка состоялась в рамках курса «Организация и проведение PR-мероприятий», который как раз сейчас изучают студенты групп 697 и 698.

Молодые люди со стороны взглянули на организацию лазертаг-мероприятий и сами сыграли в него. Для этого ребят поделили на четыре интернациональные команды, провели инструктаж, рассказав о правилах игры и моментах, касающихся использования лазерного оружия.

Пока команды реализовывали собственные стратегии боя на площадке, в комнате отдыха для них был организован настоящий фронтовой перекус. Также в перерывах китайские и русские студенты могли на память сфотографироваться в амуниции и с оружием.

Двухчасовая игра дала свои результаты – объединила и сплотила студентов. После ее завершения молодые люди чувствовали усталость, но это не помешало им обсуждать планы о новой совместной игре. В этот раз организаторы объявили, что победила дружба, но для себя ребята решили – в следующий раз они будут бороться за призовые места.


Партнёр: Амурский государственный университет