Студенты БФУ им. И. Канта заняли второе место IT-стартап-школы СЗФО «IT-технологии в России. Взгляд в будущее»

Студенческая команда БФУ им. И. Канта заняла второе место IT-стартап-школы Северо-Западного федерального округа «IT-технологии в России. Взгляд в будущее» в Северном Арктическом федеральном университете в Архангельске. В стартап-школе, которая проходила с 29 по 31 марта, участвовало около 150 человек от 16 до 30 лет из Архангельской, Мурманской, Калининградской областей и Санкт-Петербурга.

БФУ им. И. Канта представила команда «Балтик Team» студентов третьего курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика»: Борис Иванов, Сергей Зорко, Евгения Шарамет, Иван Филатов и Никита Тишаков.

kxZtHzHbnSQ.jpg


В качестве проекта студенты показали свою разработку web-интерфейса и мобильного приложения для потенциальных покупателей недвижимости, которые показывают информацию об инфраструктуре района, его экологическом состоянии, благополучии и перспективах развития. При этом пользователям не нужно переходить на сторонние ресурсы, что выгодно отличает его от других платформ. Сервис можно будет интегрировать в систему «Умный город», чтобы городские службы могли анализировать экологическую ситуацию в районах, наблюдать за трафиком на дорогах, посмотреть застройку и увидеть, хватает ли социальных учреждений.

wk-3HXdAsCM.jpg


Борис Иванов, студент:

«Идея проекта была сформирована месяц назад специально для конкурса. Для нас было важно, что наш проект имел социальную направленность и помогал людям. Мы придумали идею, обсудили ее и занялись разработкой. Думаем, что у проекта есть будущее. Сейчас мы ведем разработку технической части. Если всё удастся, то будем продвигать проект в массы».

9uSo5uNSZpY.jpg


Поздравляем команду БФУ им. И. Канта и желаем успехов в продвижении проекта!
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта