В Институте дополнительного профессионального образования завершились Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках договора о сотрудничестве на базе ИДПО Ставропольского государственного аграрного университета прошли курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. В обучении приняли участие 50 человек.

На протяжении 1,5 месяцев пенсионеры Ставрополя изучали компьютерные программы, работу в поисковиках и социальных сетях. Организатором обучающей программы выступил Институт дополнительного профессионального образования Ставропольского ГАУ.

На закрытии Курсов всех слушателей приветствовали: заместитель директора ИДПО Андрей Викторович Панкратов и заместитель управляющего отделением ПФР по Ставропольскому краю Раиса Викторовна Гупало.

В обучении приняли участие 5 групп по 10 человек, самому старшему «студенту» исполнилось 92 года. Всем участникам были вручены сертификаты. А подарком от Института стало творческое выступление коллективов Ставропольского ГАУ.

Пенсионеры выразили огромную благодарность Университету и преподавателям.

«С большой благодарностью обращаемся к руководителям Ставропольского государственного аграрного университета, за организацию курсов компьютерной грамотности для пенсионеров.

Мы получили знания, так необходимые нам в повседневной жизни.

Особую признательность выражаем доценту кафедры информационных систем Ирине Петровне Кузьменко. Доступным для нас языком она объясняла новые для нас понятия, термины, способы и умения пользоваться компьютером.

Профессионализм, доброжелательность и терпение Ирины Петровны для нас очень дороги.

Время обучения не прошло даром, теперь мы будем продолжать развиваться самостоятельно, для этого нам выдали электронные учебные пособия.

В обучении принимали участие замечательные ребята, помощники Ирины Петровны студенты 1 курса направления бизнес-информатика Юрий Бабенко и Юрий Пазов, которые также заслуживают слова благодарности.

Желаем процветания Ставропольскому ГАУ». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет