День карьеры организовали для студентов ПензГТУ

27 марта 2019 г. студенты 2 курса направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» в сопровождении доцента кафедры «Педагогика и психология» Ю.А. Кулагиной посетили «День карьеры», организатором которого в Пензе выступил филиал АО «ЭР-Телеком Холдинг».

В рамках Дня карьеры представители АО «ЭР-Телеком-Холдинг» рассказали студентам о новейших тенденциях и требованиях рынка труда при переходе к цифровой экономике, а также о карьерных возможностях компании. Студенты ПензГТУ, присутствующие на мероприятии, были приглашены представителями компании для прохождения практики на базе филиала ОА «ЭР-Телеком Холдинг» с последующим трудоустройством.

В рамках тренинг-игры по управлению проектами «МОСТ» студенты попробовали свои силы в разработке проекта сверхпрочного моста с двумя пролетами из обычной бумаги. Во время тренинга ребята проявили командный дух и стремление к поставленной цели. Игра способствовала формированию основ культуры общения и построения межличностных отношений, созданию необходимых условий для проявления творческой индивидуальности каждого обучающегося, а также предоставила во время коллективного проектирования возможности для самореализации и развития организаторских качеств у студентов.

Ю.А. Кулагина с представителями АО «ЭР-Телеком Холдинг» обсудили возможность прохождения производственной практики студентами направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» на базе компании.

Участие студентов в «Дне карьеры» было организовано при помощи сотрудников Центра трудоустройства обучающихся ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет