Студентка РосНОУ стала победителем всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

28 февраля 2019 года прошёл финал всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Социальная работа».

В олимпиаде приняла участие студентка Института гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) направления подготовки бакалавров «Социальная работа» Валерия Попова. После успеха 11 февраля на региональном этапе она прошла во всероссийский этап, по итогам которого ей был присвоен статус «Победитель».

— Всероссийский этап был сложнее регионального, там была не только письменная часть, но и устная, которую мы сдавали комиссии из четырех представителей факультета социальной работы РГСУ, — рассказала Валерия. — Также мы анализировали видеоматериалы и разрабатывали технологию выявления лиц, которые нуждаются в социальном обслуживании. Мы составляли тесты для семей с детьми. Тесты должны выявлять трудности, существующие в семье, и помочь понять, в каких социальных услугах она нуждается. Если на региональном этапе было примерно 150 человек, то сейчас со всей России приехало около 50. Было очень интересно, это опыт профессионального характера. Тут нужны были не только знания теории и азов социальной работы, но и практические навыки, которые понадобятся в процессе работы.


Партнёр: Российский новый университет