Преподаватель Ставропольского государственного аграрного университета стал одним из победителей грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

Экспертный совет подвёл итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.

На грантовый конкурс 2018/19 года были поданы почти 900 заявок, из 72 высших учебных заведений. По результатам конкурса определены 100 победителей.

Одним из победителей стал преподаватель кафедры бухгалтерского управленческого учёта, учётно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Бобрышев.

Генеральный директор Фонда Оксана Орачева: «Грантовый конкурс добавляет штрихи к портрету преподавателя-лидера. Прежде всего, это профессионал, стремящийся к непрерывному саморазвитию. Участие в конкурсе он воспринимает как инструмент профессионального и личностного роста, ценит работу в команде и готов брать на себя ответственность. Наши победители хорошо знакомы с российским и международным образовательным ландшафтом и готовы выступать амбассадорами российского образования. Уверена, что они внесут существенный вклад в развитие магистратуры в России, и рада, что благодаря поддержке фонда еще 100 преподавателей смогут воплотить свои идеи в жизнь. Желаем удачи в реализации проектов». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет