Школьники из Перми, Чебоксар и Москвы посетили БФУ им. И. Канта

26 марта в БФУ им. И. Канта принимал в своих стенах делегацию школьников из Перми, Чебоксар и Москвы, которые приехали в университет с ознакомительным визитом.

Школьникам рассказали об истории вуза, порядке поступления, направлениях подготовки, минимальных баллах для поступления, о предоставлении общежитий для иногородних, а также о прохождении практики и о студенческой жизни в БФУ им. И. Канта. Ребята активно задавали вопросы и интересовались спецификой образовательного процесса на интересующих их образовательных программах.

Ребята получили информационные материалы о поступлении, а также познакомились с официальным сайтом БФУ им. И. Канта.


9S2A8620.JPG


Владимир Крюковский, председатель Общественной организации Союз ветеранов Военно-Морского флота Чувашской Республики:

“Наш проект называется “Выездная школа юнг”. Каждые каникулы мы привозим на подшефные корабли Балтийского флота детей. В том числе детей из семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Мы стараемся детей из глубинки России привезти сюда, чтобы они могли для себя что-то интересное найти и зацепиться. Наши дети проживают на кораблях Военно-морского флота, выполняя функции юнг и ощущая все то, что чувствуют молодые люди, которые проходят срочную службу. Естественно кто-то из ребят сделает выбор в сторону моря, кто-то в сторону гуманитарных наук и пр. В принципе, по результатам каждой поездки кто-то из ребят приезжает в Калининград поступать. Это замечательно”.

Анастасия Кощеева, учитель химии (г. Пермь):

“Мы приезжаем в Калининград уже третий раз. Это такое образовательное путешествие. Мы успели посетить Музей мирового океана, Национальный заповедник “Куршская коса” и, так как наши школьники выбирают ведущие вузы страны для поступления, конечно, мы посетили и БФУ им. И. Канта. Многие ребята из Перми уже обучаются в вашем университете. Такие поездки просто необходимы, потому что дети бывают чаще за границей, чем на просторах родной страны. Это важно с патриотической, образовательной и просветительской точек зрения ”.

Мария Кабаргина, ученица 11-го класса (Чебоксары),

“Я ни разу не была в Калининграде, но про БФУ им. И. Канта я слышала много хорошего. Одной из целей нашей поездки как раз и было посещение университета. Мы интересуемся институтом живых систем и планируем в следующем году сюда поступать. В целом, на встрече я узнала много нового и интересного”.

9S2A8635.JPG




Анастасия Бегунова, ученица 11-го класса (Чебоксары):

“В Калининграде я впервые. Конечно, мне тут очень понравилось. Тут есть море, прекрасный климат, невероятной красоты архитектура и замечательный университет. В следующем году мне бы очень хотелось поступить на биоинженерию в институт живых систем БФУ им. И. Канта. Надеюсь, у меня все получится”.

Савелий Голиков, ученик 8-го класса (Москва):

“Я собираюсь учиться в школе до 9-го класса. Затем планирую поступать. Скорее всего, это будет техническая специальность. Какая именно - пока не определился. Сегодняшняя встреча была очень информативной и увлекательной. Я был очень рад посетить Калининград и БФУ им. И. Канта. Возможно, в скором времени я приеду сюда поступать”.

Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта